Какие предусловия необходимы для проведения качественных выборов? • ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

  • Декабрь 29, 2020
  • 16:00 to 18:00
  • Երևան
  • +374 11 355042

Премьер-министр Никол Пашинян объявил, что инициирует консультации с привлечением парламентских и внепарламентских сил по вопросу проведения внеочередных парламентских выборов в 2021 году.

С точки зрения преодоления политического кризиса в Армении необходимо не только провести внеочередные выборы, но и провести их открыто, свободно и прозрачно. Другими словами, необходим качественный избирательный процесс, реализация которого требует политической воли и четких избирательных механизмов.

В этом контексте очень важен Избирательный кодекс, который сейчас дорабатывается и преобразовывается.

📆 О предусловиях проведения качественных выборов в Армении мы коснемся 29 декабря в 16:00, в ходе публичного обсуждения на тему «Какие предусловия необходимы для проведения качественных выборов?», организованного НПО «Союз информированных граждан» в зале «Париж» гостиницы «Хилтон».

📢Спикеры:

Амазасп Даниелян, депутат от фракции «Мой шаг» НС

Карен Симонян, депутат от фракции НС «Светлая Армения»

Даниел Иоаннисян, НПО «Союз информированных граждан»

Вардине Григорян, представитель Ванадзорского офиса ХГА

Гор Акопян, партия «Решение гражданина»

Арман Бабаджанян, партия «Во имя Республики»

 

SHARE[addtoany]
2020-12 -29 16:00 2020-12 -29 18:00 Europe/London Какие предусловия необходимы для проведения качественных выборов? • ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ Премьер-министр Никол Пашинян объявил, что инициирует консультации с привлечением парламентских и внепарламентских сил по вопросу проведения внеочередных парламентских выборов в 2021 году. С точки зрения преодоления политического кризиса в Армении необходимо не только провести внеочередные выборы, но и провести их открыто, свободно и прозрачно. Другими словами, необходим качественный избирательный процесс, реализация которого требует политической воли Երևան
save event to calendar
past event
0