Конституционный статус президента в парламентской республике • ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

  • Декабрь 26, 2022
  • 16:00
  • «Էլիտ պլազա» բիզնես կենտրոն
  • +374 11 355042

В понедельник, 26 декабря, состоится общественное обсуждение на тему «Конституционный статус президента в парламентской республике».

Обсуждение организуется Армянской национальной платформой Форума гражданского общества (ФГО) Восточного партнерства (ВП) и НПО «Союз информированных граждан» в преддверии конституционных реформ в Армении.

Общественное обсуждение состоится в 16:00 на 2-м этаже бизнес-центра «Элит Плаза», в зале «Манташов».

Спикер обсуждения – член Совета конституционных реформ Даниель Иоаннисян, модератор – координатор Национальной платформы ФГО ВП Овсеп Хуршудян.

Отметим, что согласно решению, принятому Советом конституционных реформ в конце ноября, Республика Армения по новой Конституции продолжит оставаться парламентской республикой. В то же время «Союз информированных граждан» и Ванадзорский офис Хельсинкской гражданской ассамблеи представили в совет предложения, касающиеся полномочий и статуса президента, которые будут обсуждаться в Совете конституционных реформ 28 декабря.

Мероприятие открыто для освещения.

SHARE[addtoany]
2022-12 -26 16:00 2022-12 -26 Europe/London Конституционный статус президента в парламентской республике • ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ В понедельник, 26 декабря, состоится общественное обсуждение на тему «Конституционный статус президента в парламентской республике». Обсуждение организуется Армянской национальной платформой Форума гражданского общества (ФГО) Восточного партнерства (ВП) и НПО «Союз информированных граждан» в преддверии конституционных реформ в Армении. Общественное обсуждение состоится в 16:00 на 2-м этаже бизнес-центра «Элит Плаза», в зале «Манташов». Спикер обсуждения – «Էլիտ պլազա» բիզնես կենտրոն
save event to calendar
past event
0