Представления политических сил Армении касательно выхода из пограничного кризиса • ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

  • Май 29, 2021
  • 12:00 to 14:00
  • ք․ Երևան
  • +374 11 355042

На армяно-азербайджанской границе вновь неспокойно. Азербайджанская сторона взяла в плен 6 армянских военнослужащих на территории Республики Армения «при проведении инженерных работ на расстоянии 800 метров от границы». Официальный Баку называет их диверсантами.

В надежде получить военно-политическую помощь в решении вопроса Армения обратилась к своему союзнику России и ОДКБ, скорость действий которых не удовлетворяет официальный Ереван.

Взрывоопасная ситуация, созданная из-за вторжения азербайджанских войск на суверенную территорию Армении, может привести к резкой эскалации ситуации на границе, вплоть до боевых действий.

Учитывая эту перспективу, Ереван предложил свой план разрядки ситуации, согласно которому Армения и Азербайджан одновременно выводят свои войска с передовой, а на этих участниках границы размещаются наблюдатели из России или стран-членов Минской группы ОБСЕ.

С целью обстоятельно обсудить кризис на армяно-азербайджанской границе, выслушать позиции сил, участвующих в досрочных выборах 20 июня, «Союз информированных граждан» 29 мая в 12:00 в VIP-зале Бизнес-центра «Элит Плаза» организует публичное обсуждение на тему «Представления политических сил Армении касательно выхода из пограничного кризиса».

Спикеры:

Давид Хажакян, партия «Светлая Армения»

Давид Санасарян, партия «Суверенная Армения»

Анаит Адамян, партия «Республика»

Микаэл Наапетян, Социал-демократическая партия «Гражданское решение»

Варужан Аветисян, партия «Национально-демократический полюс»

Рубен Меграбян, Альянс «Альянс демократов Ширинян-Бабаджанян»

Андриас Гукасян, блок «Свободная родина»

Ованнес Казарян, партия «Национальное консервативное движение 5165»

Представитель от  партии «Гражданский договор»

Представитель от партии «Справедливая Армения»

SHARE[addtoany]
2021-5 -29 12:00 2021-5 -29 14:00 Europe/London Представления политических сил Армении касательно выхода из пограничного кризиса • ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ На армяно-азербайджанской границе вновь неспокойно. Азербайджанская сторона взяла в плен 6 армянских военнослужащих на территории Республики Армения «при проведении инженерных работ на расстоянии 800 метров от границы». Официальный Баку называет их диверсантами. В надежде получить военно-политическую помощь в решении вопроса Армения обратилась к своему союзнику России и ОДКБ, скорость действий которых не удовлетворяет официальный Ереван. ք․ Երևան
save event to calendar
past event
0