Внешнеполитические связи Армении на одной интерактивной карте. Новый проект СИГ

С целью продвижения освещения внешней политики Армении и повышения осведомленности общественности о внешней политике республики «Союз информированных граждан» подготовил специальную интерактивную карту.

На карте представлены страны мира с краткой информацией об их отношениях с Арменией. В частности, карта содержит данные о дате установления дипломатических отношений с Арменией, дипломатических представительствах, товарообороте с Арменией, количестве подписанных двусторонних документов, населении этой страны, ВВП и индексе демократии.

Карта, как уже отмечалось выше, интерактивна. То есть при нажатии на изображение каждой страны открывается специальное окно, где размещена соответствующая информация. Карта предназначена как для широкой общественности, так и для журналистов, которые могут использовать информацию для написания своих статей.

Источником информации в основном является Министерство иностранных дел Армении. Источниками информации об индексе демократии и ВВП стали Freedom House и Всемирный банк соответственно.

Следует отметить, что база данных карты будет расширена и периодечески обновляться, включая все больше данных по другим сферам.

«Союз информированных граждан»

Похожие записи: