Публичное обсуждение на тему реформ и ознакомительный визит для студентов

Сегодня, 28 сентября, «Союз информированных граждан» организовал в Ереванском государственном университете публичное обсуждение с участием министра юстиции Карена Андреасяна на тему реформ, проводимых в судебной системе.

В обсуждении приняли участие студенты ЕГУ, которые имели возможность познакомиться с судебными реформами, проводимыми непосредственно ответственным лицом, а также высказать свои опасения министру.

Кроме того, в тот же день «Союз информированных граждан» организовал ознакомительный визит в недавно созданную Комиссию по предотвращению коррупции для студентов Иджеванского филиала ЕГУ

В ходе ознакомительного визита студенты ознакомились со структурой и деятельностью недавно созданного антикоррупционного органа, а также получили общие представления о стратегии, принятой государством в борьбе с коррупцией, и других ее компонентов.

Вышеупомянутые мероприятия проводятся при поддержке международной правозащитной организации Freedom House и являются частью серии мероприятий, направленных на повышение осведомленности и вовлечение студентов в важнейшие реформы, происходящие в стране.

Похожие записи: