Состоялся семинар-дискуссия на тему «Реформы полиции. Создание Министерства внутренних дел и Национальной гвардии»

12-13 ноября «Союз информированных граждан» при финансировании Freedom House, провел семинар-дискуссию, посвященный реформе полиции, созданию МВД и Национальной гвардии.

В дискуссии принимали участие журналисты, а также лица, влияющие на формирование общественного мнения. В мероприятии приняли участие

В ходе мероприятия выступили и ответили на вопросы омбудсмен Армении Кристине Григорян, Первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Артюш Григорян, заместитель министра юстиции Арпине Саргсян, заместитель начальника полиции Ара Фиданян, начальник миграционной службы Армен Казарян, начальник патрульной службы Артур Умршатян, старший советник Бюро Государственного Департамента США по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности Оди Холлоуэй и патрульные Ереванского полка патрульной службы полиции.

С речью выступил и координатор программ СИГ Даниел Иоаннисян, рассказав о роли гражданского общества в этом процессе. Мероприятие было организовано в преддверии предстоящего обсуждения в парламенте пакета законодательных инициатив о создании МВД, с целью повышения осведомленности о нюансах вопроса.

Похожие записи: