Патрульная служба полиции • ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

  • Июль 18, 2020
  • 12:00 to 14:00
  • Ереван
  • +374 11 355042

В рамках полицейских реформ в Армении на замену патрульно-постовой службе и дорожной полиции придет патрульная служба. Планирует внедрить ее в два этапа. На первом этапе, до первого квартала 2021 года, новая служба будет задействована в Ереване, а до первого квартала 2022 года – уже по всей республике.

На службу в новой структуре после соответствующей подготовки могут поступить граждане в возрасте 18-35 лет, прошедшие военную службу и имеющие среднее образование. Минимальная заработная плата сотрудников патрульной службы составит 320 тысяч драмов. Для них также предусмотрены социальные гарантии.

Патрульные служащие будут приниматься на службу исключительно в результате отбора по итогам открытого конкурса и после переподготовки по 5-месячной программе.

У патрульной службы будет новая форменная одежда, она будет обеспечена совершенно новым оружием, специальными средствами, транспортными средствами, техническим оборудованием. На внедрение службы в Ереване будет потрачено около 4 млрд драмов. Примечательно, что эта реформа является одним из требований Сотрудничества о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС.

На вопросах внедрения патрульной службы полиции подробно остановимся 18 июля в 12:00, в ходе общественного обсуждения, организованного НПО «Союз информированных граждан» в зале «Париж» гостиницы «Хилтон».

Спикеры:

ТИГРАН ЕСАЯН, заместитель начальника полиции

КРИСТИНЕ ГРИГОРЯН, заместитель министра юстиции

МИСАК МАРКОСЯН, первый заместитель начальника образовательного комплекса полиции

ДАНИЕЛ ИОАННИСЯН, координатор программ НПО «Союз информированных граждан»

СЕРГЕЙ КАГРАМАНЯН, соучредитель НПО «Друг водителя»

SHARE[addtoany]
2020-7 -18 12:00 2020-7 -18 14:00 Europe/London Патрульная служба полиции • ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ В рамках полицейских реформ в Армении на замену патрульно-постовой службе и дорожной полиции придет патрульная служба. Планирует внедрить ее в два этапа. На первом этапе, до первого квартала 2021 года, новая служба будет задействована в Ереване, а до первого квартала 2022 года – уже по всей республике. На службу в новой структуре после соответствующей подготовки Ереван
save event to calendar
past event
0