Состоялось публичное обсуждение на тему «Реформа полиции и создание Министерства внутренних дел»

6 февраля в Ереване в отеле «Хилтон» состоялось организованное общественной организацией «Союз информированных граждан» публичное обсуждение на тему «Реформа полиции и создание Министерства внутренних дел».

В обсуждении приняли участие заместитель министра юстиции РА Кристине Григорян, заместитель начальника Полиции РА Ара Фиданян, Миграционной службы Министерства территориального управления и развития Армен Казарян, а также координатор НПО «Союз информированных граждан» Даниел Иоаннисян и руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Артур Сакунц.

Заместитель министра юстиции Кристине Григорян представила процесс реформирования полиции и видение создания министерства. Заместитель начальника полиции Ара Фиданян и начальник миграционной службы Армен Казарян представили процесс и основные акценты реформирования своих ведомств.

Даниел Иоаннисян и Артур Сакунц представили подходы гражданского общества к реформам, а также подняли вопросы, связанные с инклюзивностью и прозрачностью процесса.

По сложившейся традиции спикеры ответили на вопросы друг друга и журналистов, затронули волнующие общественность темы касательно реформ полиции.

Общественная организация «Союз информированных граждан», участвующая в ряде текущих процессов реформ в Армении, в дальнейшем организует публичные обсуждения касательно осуществляемых реформ.

 

Похожие записи: