Студенты ЕГУ встретились с председателем Антикоррупционного комитета

Сегодня по инициативе общественной организации «Союз информированных граждан» студенты кафедры политологии факультета международных отношений и юридического факультета ЕГУ посетили Антикоррупционный комитет РА. Визит был организован при поддержке организации Freedom House в рамках программы «Продвижение демократической культуры в Армении».

Студенты встретились с председателем Антикоррупционного комитета Сасуном Хачатряном. Говоря о задачах и миссии комитета, новых законодательных изменениях, связанных с системой, важностью и сложностью профессии следователя, вопросах, связанных с профессиональной направленностью, Сасун Хачатрян подчеркнул, что профессия следователя сложна, но в то же время очень интересная и достойная. «В то же время не следует забывать, что это еще и работа, требующая большой ответственности, ведь мы имеем дело с человеческими судьбами, и здесь недопустимо даже легкое субъективное или небрежное отношение», – сказал Сасун Хачатрян.

Председатель комитета призвал студентов в любом случае руководствоваться только законом. «Ведь каждый, независимо от социального статуса или положения, должен понимать, что если он совершит противоправное деяние, наказание будет неотвратимым», – сказал председатель Антикоррупционного комитета.

Сасун Хачатрян, отвечая на вопросы студентов, представил им примеры из собственного опыта и упомянул о важности внедрения антикоррупционного образования.

Похожие записи: